Сегодня, 31 мая текущего года, Директор Государственного учреждения «Национальный патентно-информационный центр» Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан Исмоилзода Мирзо Хайдарбек вручил золотую медаль и грамоту отечественной изобретательнице Давлатмамадовой Мавлюде.

Следует отметить, что 11-12 мая в городе Катовице, Польская Республика, прошла Международная выставка изобретений и инноваций «INTARG 2022». В нём приняли участие 150 изобретателей и новаторов из 50 стран мира.

В данной выставке от Республики Таджикистан приняла участие отечественная изобретательница Давлатмамадова Мавлюда со своим изобретением «Мазь для лечения аллергических заболеваний кожи» и была удостоена золотой медали выставки, а также была награждена грамотой от Исламской Республики Иран как «Лучшее изобретение» (The best invention).

Из всех материальных и природных богатств, находящихся в изобилии у нашей Родины, самое бесценное и важное это интеллектуальный потенциал нашего общества